Yudit-2.8.2 - en to ru translation catalogue (107 entries)

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: OK
ru: ОК

en: Cancel
ru: Отменить

en: Show Hidden
ru: Скрытые файлы

en: Home
ru: Домашний каталог

en: CD to
ru: Перейти в каталог

en: Make Folder
ru: Создать каталог

en: Folder
ru: Каталог

en: File
ru: Файл

en: File Type
ru: Тип файла

en: File:
ru: Файл:

en: Folder:
ru: Каталог:

en: Filter:
ru: Фильтр:

en: Best File Type
ru: Выбрать UTF-8

en: Will not create
    specified folder
ru: Указанный каталог
    не будет создан.

en: Folders can be created
    in current directory only.
ru: Новые каталоги можно создавать
    только внутри текущего каталога.

en: Specified folder
    already exists.
ru: Указанный каталог
    уже существует.

en: Can not create
    specified folder
ru: Невозможно создать
    каталог.

en: Can not go to
    specified folder.
ru: Невозможно перейти
    в указанный каталог.

en: Handwriting Input
ru: Рукописный ввод

en: Strokes:
ru: Линий:

en: Converters
ru: Распознавание

en: Look-up
ru: Найти

en: Clear
ru: Очистить

en: Directed
ru: Направление линий

en: Candidates
ru: Варианты

en: not found
ru: не найдено

en: Category
ru: Категория

en: Highlighting
ru: Подсветка

en: Remark:
ru: Примечание:

en: Can not read:
ru: Невозможно открыть файл:

en: Current KMap:
ru: Текущая раскладка:

en: Characters:
ru: Код:

en: Available KMaps
ru: Доступные раскладки

en: F-Key
ru: Клавиша

en: Current KMaps
ru: Выбранные раскладки

en: Key Input
ru: Ввод с клавиатуры

en: Output
ru: Результат

en: Glyph Info:
ru: Код символа:

en: Font Size:
ru: Размер шрифта:

en: Line:
ru: Строка:

en: Column:
ru: Столбец:

en: Unix
ru: Юникс

en: DOS
ru: ДОС

en: MAC
ru: Макинтош

en: PS
ru: Параграф Unicode

en: __O__pen
ru: Открыть файл (__Ctrl/Alt+O__)

en: Find(__Q__)
ru: Поиск (__Ctrl/Alt+Q__)

en: __G__o To
ru: Переход (__Ctrl/Alt+G__)

en: __S__ave (needed)
ru: Сохранить (нужно) (__Ctrl/Alt+S__)

en: __S__ave
ru: Сохранить (__Ctrl/Alt+S__)

en: __P__rint (pending job)
ru: Печать (идёт фоновая печать) (__Ctrl/Alt+P__)

en: __P__rint
ru: Печать (__Ctrl/Alt+P__)

en: Print Previe__w__ (pending job)
ru: Предварительный просмотр (идёт фоновая печать) (__Ctrl/Alt+W__)

en: Print Previe__w__
ru: Предварительный просмотр (__Ctrl/Alt+W__)

en: __U__ndo
ru: Откат (__Ctrl/Alt+U__)

en: __R__edo
ru: Повтор (__Ctrl/Alt+R__)

en: Document __T__ext Embedding
ru: Задать общее направление текста (__Ctrl/Alt+T__)

en: __D__irection Override
ru: Развернуть выделенный текст в противоположную сторону (__Ctrl/Alt+D__)

en: __E__mbedding Override
ru: Сменить направление выделенной части текста (__Ctrl/Alt+E__)

en: __Y__ield Embedding
ru: Отменить смену направления выделенного текста (__Ctrl/Alt+Y__)

en: Smaller(__A__)
ru: Мельче (__Ctrl/Alt+A__)

en: Bigger(__Z__)
ru: Крупнее (__Ctrl/Alt+Z__)

en: __H__ighlighting
ru: Подсветка(__H__)

en: Font
ru: Шрифт

en: Input
ru: Раскладка

en: Line Break
ru: Символ конца строки

en: Unsaved changes.
    Exit anyway?
ru: Внесённые в текст изменения не были сохранены.
    Завершить работу программы с потерей данных?

en: Pending printing job.
    Exit anyway?
ru: Создаётся задание на печать.
    Завершить работу программы немедленно?

en: Unsaved changes.
    Open anyway?
ru: Внесённые в текст изменения не были сохранены.
    Открыть новый файл с потерей изменений в старом?

en: Unsaved changes. Enter discards!
ru: После нажатия клавиши <Enter> несохранённые изменения будут утеряны!

en: open -yes -e encoding file
ru: open -yes -e <кодовая таблица> <файл>

en: File exists.
    Save anyway?
ru: Файл существует.
    Перезаписать?

en: save -e encoding file
ru: save -e <кодовая таблица> <файл>

en: find string
ru: find <текст>

en: go line [column]
ru: go <номер строки> [<номер столбца>]

en: print -e program
ru: print -e <команда>

en: Nothing to undo.
ru: Откат невозможен.

en: Nothing to redo.
ru: Повтор невозможен.

en: Direction of selected text has been set.
ru: Задано направление выделенного текста.

en: Direction of selected text has been re-set.
ru: Именение направления выделенного текста отменено.

en: usage:
ru: Формат команды:

en: Unsaved changes. Enter quits!
ru: Изменения не были сохранены. Нажатие <Enter> означает немедленный выход из редактора!

en: Pending printing job. Enter quits!
ru: Идёт фоновая печать. Нажатие <Enter> означает немедленный выход из редактора!

en: Printing...
ru: Идёт печать...

en: Printed %d page(s).
ru: Напечатано %d страниц.

en: usage: open -e utf-8 -yes filename
ru: Формат команды: open -e utf-8 -yes <имя файла>

en: Unsaved changes. Try -yes option
ru: Изменения не были сохранены. Попробуйте добавить параметр -yes

en: Pending printing job. Try -yes option
ru: Идёт фоновая печать. Попробуйте добавить параметр -yes

en: Unknown encoding:
ru: Неизвестная кодовая таблица:

en: Opened:
ru: Открыт файл:

en:  Line Break:
ru: Конец строки:

en:  Incomplete Last Line...
ru: В последней строке недостаёт символа конца...

en: usage: save -e utf-8 -yes filename
ru: Формат команды: save -e utf-8 -yes <имя файла>

en: File exists. Use -yes option.
ru: Файл существует. Используйте параметр -yes.

en: Can not write:
ru: Невозможно сохранить файл:

en: Error while writing:
ru: Ошибка записи:

en: Wrote:
ru: Сохранён файл:

en: usage: go line [column]
ru: Формат команды: go <номер строки> [<номер столбца>]

en: usage: find text
ru: Формат команды: find <текст>

en: search string not found.
ru: Текст не найден:

en: usage: replace original new
ru: Формат команды: replace <исходный текст> <новый текст>

en: Could not save preferences
ru: Невозможно сохранить настройки

en: unsupported text/uri:
ru: неподдерживаемый text/uri:

en: Command not found:
ru: Команда не найдена:

en: usage: print [-o file] [-p printer] [-e exec] [-break] [-hsize header-font-size]
ru: Формат команды: print [-o <файл>] [-p <принтер>] [-e <команда>] [-break] [-hsize <размер шрифта заголовка>]
